in

Жителя Ставрополя осудили по делу о призывах к беспорядкам, по котрому проходил математик Богатов

Жителя Ставрополя Владислава Кулешова приговорили к полутора годам ограничения свободы за призывы к массовым беспорядкам. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу Промышленного районного суда Ставрополя.

Издание сообщает, что подсудимый признал свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Согласно приговору, в течение полутора лет Кулешов должен жить по месту прописки и регулярно отмечаться по месту жительства.

Кулешова, который работал администратором баз данных ставропольской компании «Энергомера», арестовали через четыре дня после того, как обвинение по этому же делу сняли с математика Дмитрия Богатова.

Дело завели из-за постов на форуме SysAdmins.ru, написанными от имени пользователя «Айрат Баширов», в которых говорится про некую «акцию 2 апреля» на Красной площади с использованием бензина,  а также про способы организации массовых волнений в городе. Экспертиза МВД не нашла доказательств причастности Богатова к этим постам. Сам математик утверждал, что у него дома был выходной узел сети Torс помощью которой с его IPадреса сообщения мог публиковать любой человек.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.