in

В Петербурге Роспотребнадзор закрыл кафе, заподозрив его в партнерстве с ЛГБТ-фестивалем

Zoom cafe на Гороховой улице
Zoom cafe. Фото: cafezoom.ru

Роспотребнадзор по Петербургу закрыл Zoom cafe на Гороховой улице, предположив, что оно может стать площадкой для проведения ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок». Об этом сообщает «Фонтанка».

Основанием для посещения полицией бара стало заявление некоего Тимура Булатова с предположением, что в баре будет проходить ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок», отмечает издание.

Формально правоохранители приостановили работу Zoom cafe из-за несоблюдения мер, связанных с распространением коронавируса. Сообщается, что вечером 13 ноября в заведение пришли сотрудники Роспотребнадзора и полиции, которые зафиксировали отсутствие масок на посетителях, дезинфекторов и обеззараживателей воздуха.

При этом отмечается, что в Петербурге проверка стандартов соблюдения подобных норм является часто встречающейся процедурой, однако приостановка деятельности — это крайняя мера, которая используется лишь в случае угрозы жизни или здоровью людей.

Ранее в Санкт-Петербурге полиция и Роспотребнадзор сорвали проведение ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» якобы из-за несоблюдения требований, связанных с распространением коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.