in

Заявление главного редактора «МБХ медиа»

Вероника Куцылло. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

13 июля стало известно о ситуации, сложившейся на вечеринке в квартире журналиста Сергея Простакова шесть лет назад. Я пишу «журналиста», а не «шеф-редактора “МБХ медиа”», потому что в 2014 году Сергей Простаков не имел отношения к «МБХ медиа», да и самого «МБХ медиа» не существовало. 

 

Тем не менее, позже Сергей стал шеф-редактором нашего сайта. Я не знаю точно, что случилось шесть лет назад, я не знаю, кто в этом случившемся участвовал и не участвовал, но я как главный редактор несу моральную ответственность за действия или бездействие моих подчиненных, даже в то время, когда они моими подчиненными не были. И тем более, в то время, когда уже были, — вчера же несколько журналисток обвинили Сергея Простакова в домогательствах и хамском поведении уже в период нашей с ним совместной работы. К сожалению, никто из девушек не обратился ко мне, и о претензиях к Сергею я узнала только вчера из соцсетей. Я понимаю, как тяжело в такой ситуации решиться на огласку, но, не зная о проблеме в коллективе, ее невозможно устранить.

 

Как главный редактор «МБХ медиа» я приношу извинения всем, кого действия Сергея Простакова обидели, заставили страдать или причинили душевную боль. Я сделаю все возможное, чтобы подобная ситуация у нас никогда не повторилась.

 

Сергей Простаков и наш бильдредактор Андрей Золотов, упоминавшийся в связи с той же вечеринкой 2014 года, заявили об уходе из «МБХ медиа». Я считаю эти решения правильными и единственно возможными в данной ситуации. 

Вместе с тем я хочу поблагодарить Сергея Простакова и Андрея Золотова за все, что они сделали для редакции в профессиональном смысле. Мне очень жаль, что все так закончилось.

 

Вероника Куцылло,

главный редактор «МБХ медиа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.