in

Алена Апина, старые мимы и варежки: как новогодние корпоративы проходят в госкомпаниях

Фото: Игорь Акимов / Интерпресс / ТАСС

Руководители госкорпораций стали строже следить за новогодними корпоративами. Раньше они проводились с размахом: в 2012 году «Роснефть» отправила своих работников на регату в Италию, а в в следующем году «Газпром» совместил новогодний праздник с открытием олимпийского объекта в Сочи. Но в том же 2013 году Владимир Путин осудил госкомпании, которые проводят праздники на деньги из своего бюджета. «Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив, как всегда это было в прежние годы. Но чтобы деньги выделять из бюджета компании, это дичь какая-то, я не знаю», — заявлял президент.

После этого вечеринки стали скромнее: общие корпоративы больше не проходят в РЖД, Сбербанке и Аэрофлоте, а руководство ВТБ запретило своим сотрудникам выкладывать фотографии с празднований. Мы узнали, как госкомпании проводят новогодние корпоративы под ограничениями.


 

“Газпром”: горные лыжи под Сочи

В канун Нового года в Instagram появились фотографии с хэштегом #газпром на сочинском курорте «Роза Хутор». Там компания построила горно-туристический центр. До конца не ясно, был ли этот праздник централизованным корпоративом “Газпрома”: официальный сайт курорта сообщает, что 27 декабря в Сочи открывали горнолыжный сезон, но сотрудники «Газпрома» выкладывают в соцсетях фотографии с хэштегом #корпоратив.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Корпоратив удался??#гтцгазпром#корпоратив2018#вишенкивделе?

Публикация от Alena Sergeevna (@vancowskaya_alena)

 

Сотрудники “Газпромбанка” же провели корпоратив в «Красном Октябре» в центре Москвы.  Судя по публикациям сотрудников в Instagram, праздник прошел скромнее, чем раньше, а на торжественную часть пригласили Алену Апину.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ольга Винокурова (@olgavinokurova1309)

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

❤️ #gpbpb #вместе #digitalparty

Публикация от Svetlichnaya Evgeniya (@sveteugenia)

 

«Почта России»: панорамные видео и старые мимы

Новогодний корпоратив в «Почте России» прошел в центральном офисе компании. Судя по постам в соцсетях, организаторы не вкладывали в праздник много денег: главным аттракционом стала платформа с панорамной съемкой, а мимы и аниматоры были те же, что и на корпоративе летом.

 

«Сбербанк»: чай, конфеты и варежки

В 2013 году Сбербанк отказался от проведения общего корпоратива. Теперь сотрудники региональных отделений банка проводят свои праздники: почти все подразделения «Сбера» провели корпоративы, на которые скидывались самостоятельно.

Тем не менее, в некоторых регионах «Сбербанк» решил поздравить своих региональных подчиненных самостоятельно. В поселке Сусанино в Костромской области на всех сотрудников отделения пришла пачка чая, банка кофе, коробка конфет и развивающая игра.

 

Новогодние подарки сотрудникам Сбербанка в поселке Сусанино. Фото: Надежда Лебедева / Вконтакте

В другие регионы сотрудникам «Сбербанка» пришли брендированные подарки. В этом году работники главного государственного банка получили варежки с хохломой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#чтобыручкинемерзли❄️#подарочек? #сбербанк?

Публикация от Кристина Архипова (@_kris_tina91)

Сотрудникам белорусских отделений банка повезло меньше всего: после прихода нового руководства вместо традиционного корпоратива им подарили мешок с маршмеллоу.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.