in

Платья с национальными мотивами и элитные часы: модные коллекции жен и дочерей чиновников

Фото из лукбука украшений Илоны Столье. Фото: bystolie.com

 

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова 28 мая презентовала собственную коллекцию одежды. Вместе с премиум-брендом Maya она создала несколько предметов одежды, закрытая презентация которых прошла в одном из самых дорогих ресторанов Москвы «Турандот». Пескова — далеко не первая дочь чиновника, которая выпускает собственную линию одежды. «МБХ Медиа» вспоминает, кто еще из семей политиков и чиновников пробовал себя в модном бизнесе.

 

Айшат Кадырова, дочь президента Чеченской республики Рамзана Кадырова

В 2017 году восемнадцатилетняя дочь главы Чечни представила в Москве свою коллекцию «Горная жемчужина» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Показ дома моды Firdaws, которым руководит Айшат Кадырова, прошел в парке Зарядье, среди гостей были модельер Станислав Зайцев, музыканты Тимати и Катя Лель. Коллекция, посвященная природе Чечни, состояла из 47 платьев из шелка, шифона, бархата, органзы и кружева. Все модели дефилировали по подиуму в покрывающих голову шелковых платках и обуви на плоской подошве или невысоком каблуке.

 

За несколько месяцев до этого Айшат Кадырова показала в Грозном еще 30 вечерних платьев, украшенных полудрагоценными камнями. Тогда на показе присутствовал сам Рамзан Кадыров с женой Медни и российские звезды, например, спортсмен Евгений Плющенко и его жена, продюсер Яна Рудковская.

 

 

Модный дом Firdaws был основан женой главы Чечни Медни Кадыровой в 2009 году, в 2016 она передала руководство брендом своей дочери. По словам Айшат Кадыровой, на создание одежды ее вдохновляет чеченская национальная одежда и природа республики — поэтому в каждом платье обязательно присутствует национальный мотив.

 

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова впервые попробовала себя на модном поприще, создав капсульную коллекцию в коллаборации с брендом Maya. В числе ее творений — «платье-мумия» и пиджак с изображенными на спине глазами в египетском стиле. По ее словам, на создание этих предметов ее «вдохновил бог смерти Анубис», так как она «интересуется загробной жизнью и  хотела преподнести негативное отношение к смерти через позитивную призму моды».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Вчера состоялась презентация нашей коллаборации с российским брендом MaYa @maya.om . На Машино предложение о творческом сотрудничестве я согласилась сразу по нескольким причинам. Во-первых, я обожаю российские бренды и считаю, что они должны выходить на международный уровень. Во-вторых, тема Египта и Востока мне близка – я родилась в Турции, интересуюсь культурой Востока, также, поездки в Египет с родителями с детства запали мне в душу. В-третьих, маленькой девочкой я мечтала стать дизайнером. Я никогда этого не говорила, но моим основным талантом всегда было рисование. Я очень долго занималась и должна была поступать в художественное училище. Хочу сказать сразу, что сейчас я не хочу быть дизайнером и не интересуюсь миром моды, но идея с коллаборацией мне очень понравилась. Я вдохновилась богом смерти Анубисом и Клеопатрой. Хотела преподнести негативное отношение к смерти через призму моды и показать, что загробная жизнь – это в какой-то степени красиво и загадочно. Макияж в @marfa_make_up тоже был отсылкой к Египту – вдохновилась Клеопатрой. Также, в коллаборации участвовали Диана Манасир и Стеша Маликова. Каждая создала по 4 образа, и, выбрав один демонстрировали его на себе – остальные платья стояли вокруг египетской пирамиды, где их можно было рассмотреть в деталях. В следующем посте покажу и расскажу о каждом из образов. @tatler_russia

Публикация от Elizaveta Peskova (@stpellegrino)

 

Кроме Песковой, в коллаборации с Maya приняли участие 19-летняя дочь певца Дмитрия Маликова Стефания Маликова и 20-летняя Диана Манасир, дочь основателя холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира (по данным Forbes, в 2016 году Манасир занимал 140-е место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» с состоянием в размере 600 млн долларов).

 

Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова

В семье Дмитрия Пескова не только Елизавета увлекается модным бизнесом. В конце 2018 года жена пресс-секретаря Владимира Путина фигуристка Татьяна Навка представила коллекцию часов, созданную в коллаборации со швейцарским брендом Chopard. Коллекция наручных часов называется Happy Sport Tatiana Navka Edition, их циферблаты украшены бриллиантами и миниатюрным фигурным коньком. Покупателям такие часы обойдутся в сумму от 513 тысяч до 6,2 миллионов рублей. Татьяна Навка является официальным послом бренда Chopard в России уже больше трех лет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Как вы, наверное, уже знаете, более трех лет я являюсь послом бренда Chopard в России. Но сегодня для меня особенный день… Вместе с Каролиной Шойфеле, сопрезидентом и креативным директором компании Chopard, мы рады представить нашу совместную коллекцию часов Happy Sport Tatiana Navka Edition. Коллекция включает пять моделей, по циферблату которых скользят не только знаменитые плавающие бриллианты Happy Diamonds, но ещё и миниатюрный конёк! #mercury_russia #татьянанавка #аленькийцветочек @mercury_russia #mercurywatches #chopard #ChopardxNavka

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

 

Илона Столье, бывшая жена депутата Государственной думы Виталия Южилина

В 2017 году, когда Илона Столье еще была женой Виталия Южилина, одного из богатейших депутатов Госдумы и члена «Единой России», она запустила собственный бренд ювелирных украшений By Stolie. Под этим брендом выпускаются минималистичные серьги, ожерелья, подвески и кольца из белого и желтого золота с драгоценными камнями, а сама Илона фотографируется с ними для Instagram и модных журналов. Самые дешевые золотые серьги-кольца обойдутся в 500 евро, а самое дорогое ожерелье из белого золота, украшенное бриллиантами, стоит 9,5 тысяч евро.

 

Недавно свою коллекцию одежды «Черная звезда» совместно с Минобороны и сетью магазинов «Военторг» представил рэпер Тимати. На показе присутствовал министр обороны Сергей Шойгу, которому Тимати подарил эксклюзивную куртку Black Star. Позже читатели TJournal нашли такие же шорты, как в коллекции, на Aliexpress за 840 рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.