Сюжеты

«Давайте уже после пандемии». Как соцсети реагируют на то, что Волков перенес протесты на весну

Соратники Алексея Навального откладывают протесты до весны, заявил руководитель сети региональных штабов оппозиционера Леонид Волков в эфире YouTube-канала «Навальный Live». Такое решение разделило пользователей соцсетей на два лагеря: одни посчитали его правильным, а другие заявили, что Волков «сливает протест».

Очередная акция может привести к тому, что работа команды политика будет парализована, а сама эффективность митингов спадет, объяснил Волков. 

Но в сети многих разозлила и разочаровала смена тактики соратников Навального. Они не скрывают досаду:

А некоторые и вовсе откровенно иронизируют над заявлением Волкова:

Нашлись и те, кто считает оправданным решение соратников Навального:

По мнению других, митинги должны продолжаться, несмотря на заявление ФБК:

Кто-то попытался взглянуть на ситуацию с разных сторон:

Телеведущий Владимир Соловьев тоже решил высказаться на эту тему. Он сделал ретвит поста с новостью об отказе от митингов, сопроводив публикацию хештегами #рэволюционеры и #сдулись

Накануне в видеоинтервью агентству AFP Леонид Волков призвал Евросоюз в ситуации кризиса вокруг Навального «идти по следу денег Путина на Западе». По его мнению, правильной стратегией в отношении российского президента для европейских стран должно стать отслеживание его имущества, поскольку в Европе «много денег Путина».

Руководитель сети региональных штабов оппозиционера заявил, что уже начал консультации с европейскими инстанциями и правительствами о возможных санкциях в отношении России после замены Навальному условного срока на реальный. В эфире YouTube-канала «Навальный Live» 4 февраля Волков также отметил, что из тюрьмы политика нужно будет освобождать при помощи «международного давления». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться