in ,

Фигуранты «московского дела»

Вышел на улицу с плакатом. Вступился за тех, кого жестоко избивали дубинками. Вёл блог с размышлениями о политике. Испугал полицейских звуком пластиковой бутылки… И за всё это — годы тюрьмы, серьёзно?! Особенно на фоне полной безнаказанности ворующих миллиарды чиновников и избивающих мирных граждан силовиков.

Позорное «московское дело» разрастается: уже 17 человек лишены свободы. Кого-то уже осудили на несколько лет колонии, кто-то ждёт решения суда в изоляторе или под домашним арестом. И это не считая актёра Павла Устинова, получившего год условно, как мы все прекрасно знаем, абсолютно ни за что, а также программиста Айдара Губайдуллина, который был вынужден покинуть Россию после предъявления ему нового абсурдного обвинения.

Власти уже даже не пытаются маскировать чудовищный правовой беспредел. Как верно отметил рэпер Oxxxymiron, «на наших глазах творится реально исторический какой-то… ад, о котором все ещё очень крупно пожалеют, если он не прекратится».

Давайте не будем воспринимать этот ад и беспредел как должное. И главное — не будем молчать. «Московскому делу» и другим политическим делам очень нужна массовая огласка, ведь огромная часть страны «благодаря» сказочному телевизору до сих пор не в курсе происходящего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.