in ,

Муж-насильник украл детей, а суд признал жену плохой матерью из-за пирсинга и тату. История Нины Церетиловой

Нина Церетилова больше года борется за своих детей – Мухтара, Марьям и Ибрагима. Осенью суд Дагестана принял решение, что дети Нины должны проживать с отцом. Судья посмотрел на сториз Нины из инстаграма с пирсингом и татуировками и решил, что детям будет лучше с папой. 

Пока адвокаты Нины оспаривали это решение, дети оставались с ней, но в декабре бывший муж выкрал их, а недавно Мухтара, Марьям и Ибрагима и вовсе увезли в неизвестном направлении.

10 лет назад Нина ушла от Магомеда Церетилова, беременная третьим ребенком. Супруг постоянно избивал ее. После развода Нина смогла создать свой бизнес, начать зарабатывать и самостоятельно обеспечивать детей. В 2016 году Церетиловы официально развелись, а в 2017 Нина сняла хиджаб.

Много лет Магомеда не волновала судьба детей. Нина справлялась сама. За это время он успел завести двух жен, которые тоже родили ему детей. Все изменилось, когда Церетилова остановили сотрудники ДПС в Москве. За огромный долг по алиментам у него забрали водительские права. Бывший муж и отец вернулся в Махачкалу и начал “исправлять” ситуацию, стал забирать детей из дома и школы в любой момент, когда хотел. Так начался суд о месте определения проживания детей. В решении суда, который отказал Нине в праве жить с детьми, была формулировка – не соответствует образу многодетной матери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.