in

«Это забота об их здоровье». В Кремле объяснили отправку ветеранов на карантин перед парадом

Ветеранов, которых пригласили на парад Победы на Красной площади во время, поместили на карантин, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК.

«Действительно, целый ряд ветеранов находится на карантине, это санатории и дома отдыха, находятся они там в прекрасных условиях. Это направлено на, ну скажем так, это забота об их здоровье. Они будут там вместе, будут общаться друг с другом. Это возможность также получить медицинское обслуживание», — заявил Песков.

На вопрос о том, будут ли сажать на карантин иностранных гостей парада, Песков сказал, что российские медики «находятся в контакте» со специалистами из тех стран, чьи представители прибудут в Москву 24 июня. «Они отрабатывают необходимые меры для того, чтобы это не мешало осуществлению визита», — добавил Песков.

17 июня, агентство Bloomberg сообщило, что около 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые 24 июня вместе с Владимиром Путиным будут наблюдать за парадом Победы, поместили на двухнедельный карантин.

По данным агентства, ветераны находятся в изоляции в подмосковном санатории. 24 июня во время парада на Красной площади они будут сидеть на одной трибуне с президентом. Как отмечает Bloomberg, решение о карантине показывает серьезность мер, принимаемых для защиты Владимира Путина от коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.