in

«Он никогда не читал Ленина». Телеведущий Соловьев объяснил свой отказ дать интервью Дудю

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире радио «Комсомольская правда» объяснил свой отказ прийти на интервью к журналисту и блогеру Юрию Дудю.

По словам Соловьева, Дудь звонил и приглашал телеведущего к себе на интервью, но телеведущий отказался из-за отсутствия интереса к программе.

«Это все не мое. Так же Ксения Анатольевна хотела взять у меня интервью. Здесь я не вижу искры. Мне неинтересно. Если Ходорковский хочет о чем-то меня спросить, зачем Дудь? Ну, я же взрослый человек», — пояснил Соловьев.

Он добавил, что Дудь не может самостоятельно «ничего генерить», потому что он «пустой».

«Я посмотрел фрагмент его передачи с Грудининым. Ну, если человек не знает ничего. Он не знает историю, он никогда не читал Ленина. Он ничего не понимает про Сталина. Я не могу заниматься бесконечным образованием юношей», — заявил Соловьев.

Он добавил, что про свою виллу в Италии он «миллион раз уже рассказывал», потому сообщить Дудю ему больше нечего.

О том, что у Соловьева есть вилла на озере Комо в Италии известно с 2009 года. В сентябре 2017 года Алексей Навальный опубликовал фото виллы, а также итальянскую прописку телеведущего. По оценке политика, недвижимость стоит около 9 млн евро. В начале 2019 года Навальный нашел вторую виллу Соловьева в Италии стоимостью в 1,5 млн евро. В июне того же года политик рассказал о наличии у телеведущего вида жительства в Италии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.