in

«Могильный беспредел» продолжается. Стас Барецкий устроит забег с гробами из Санкт-Петербурга в Москву

Глава Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий
Глава Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий. Фото: Игорь Иванко / Агентство "Москва"

Шоумен и глава Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий, вдохновившись прошедшим в Новосибирске соревнованием по скоростному копанию могильных ям, решил организовать забег с гробами из Санкт-Петербурга в Москву. 

Поучаствовать в странном соревновании сможет любой желающий, рассказал Барецкий изданию «Форпост Северо-Запад». По его словам, бегуны могут взять на марафон собственный гроб при условии, что он будет как минимум «с подростка». 

«Будем собирать деньги, чтобы прививать людей от коронавируса и популяризировать ритуальный бизнес как чистый и светлый. Мы хотим показать, что там не одни мафиози и сектанты работают», — заявил организатор. 

В ближайшее время шоумен намерен обсудить организационные моменты с администрацией Санкт-Петербурга, так как часть мероприятия планирует провести в центре северной столицы. Барецкий тометил, что если городские власти откажут в согласовании мероприятия, забег все равно состоится. 

Как сообщает издание «Life.ru», победитель забега получит в качестве приза катафалк, обладатель второго места — книги Барецкого «Брат-3», третьего — лопаты.

Ранее в Новосибирске прошел первый всероссийский конкурс по рытью ям для могил на скорость «Могильный беспредел». Участники должны были как можно быстрее вырыть могилу размером 1,65 м на 0,8 м и 1,6 м глубиной. Причем качество вырытых ям проверялось опусканием в них настоящих гробов. Победителями конкурса стали отец и сын из Омска. Они вырыли яму нужного размера за 38 минут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.