in

«Сидит, вот это руками трет-мнет!»: «Отряды Путина» узнали причину «отупления» россиян

Участники движения "Отряды Путина"
Участники движения "Отряды Путина". Фото: Отряды Путина / Instagram

Активисты прокремлевского движения «Отряды Путина» обратились ко всем родителям России с просьбой остановить «отупление наших людей». По их мнению, этому способствует популярность игрушки-антистресса поп-ит. Видео с призывами отказаться от поп-итов опубликовано на YouTube канале движения.  

Поп-ит — это игрушка-антистресс, которая имитирует воздушно-пузырьковую пленку и представляет собой небольшую пластину с резиновыми полусферами, которые можно «лопать». 

По словам одной из активисток, поп-иты были задуманы как игрушки для «слаборазвитых и слабоумных», однако стали так популярны, что теперь российские дети вместо того, чтобы сесть за учебник или за пианино, «сидят, вот это руками трут-мнут».

«Это полное безобразие! Это отупение наших людей!» — возмутилась активистка. 

По ее словам, «отупление» началось после того, как на форуме «Валдай» один из спикеров якобы заявил, что детям не надо учиться больше трех классов, так как им достаточно уметь считать до ста. При этом имя спикера, который сделал такое заявление, активистка не уточнила. 

«Родители, мы призываем всех вас, кто только увидит вот это вот в торговле, все выкидывать надо», — заключила она. 

При этом новая игрушка-антистресс вызывает подозрения не только у «Отрядов Путина». Ранее Роспотребнадзор попросил научных специалистов проверить, как поп-ит, симпл-димпл и сквиш, влияют на детей. Проверку решили провести якобы из-за массовых обращений родителей. Однако, что именно их так встревожило, в ведомстве не уточнили. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.