in

«Я не хочу отвечать на сумасшедшие вопросы». Пранкеры Вован и Лексус разыграли сенатора США

Пранкеры Вован и Лексус
Пранкеры Вован и Лексус. Фото: Вован и Лексус / Facebook

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили сенатору США Бену Кардину от лица французского министра иностранных дел Жана-Ива Ле Дриана, а также вице-президента ПАСЕ от Украины Александра Мережко и поговорили с ним о санкциях. Сенатор не понял, что это розыгрыш, и беседовал с пранкерами 12 минут. Запись разговора опубликована на канале пранкеров на YouTube.

В начале разговора Вован и Лексус настаивали на том, что России нужны новые санкции, на что сенатор пообещал, что США будет вводить еще больше ограничений в рамках противостояния Владимиру Путину. Затем пранкеры начали разыгрывать Кардина:  рассказали ему, что российский предприниматель Евгений Пригожин, который сейчас находится в розыске у ФБР, без проблем путешествует по Европе с поддельными документами на имя музыкального продюсера Иосифа Пригожина [однофамильца Евгения Пригожина] и его можно будет арестовать на Евровидении-2021 в Нидерландах, куда «Пригожин» поедет. 

«Я знаю, что ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию о нахождении Пригожина, который причастен к вмешательству в выборы США. Дело в том, что я обладаю информацией, и знаю, что Пригожин приедет 20 мая на конкурс песни «Евровидение» в Роттердам, Нидерланды. Он … представляется продюсером российского участника. А на самом деле пытается подкупить жюри», — рассказал пранкер под видом французского министра. 

Сенатор поблагодарил пранкеров за информацию о Пригожине и сказал, что примет ее к сведению. 

Сенатор США Бен Кардин
Сенатор США Бен Кардин. Фото: AFGE / Flickr

После этого Вован и Лексус начали повышать градус абсурда. Они предложили американскому сенатору ввести санкции против Елизаветы II, которая якобы держит рабов. Кардин сказал, что не понимает, о чем идет речь, и отметил, что демократические страны, такие как Великобритания, сами разберутся со своими проблемами, в том числе и с проблемой расизма. 

«Мы всегда хотим, чтобы страны сами ответили. В демократических странах есть открытое общество, и в нашей стране тоже. Мы смотрим на эти страны, на то, как они будут действовать первыми. Я ожидаю, что на то, что было раскрыто бывшими членами королевской семьи, ответят британский парламент и британское государство», — заявил Кардин. 

После этого пранкеры спросили и самого Кардина о том, сколько раз тот вставал на колени перед афроамериканцами и есть ли рабство в Мэриленде, а затем обвинили его в расизме. Сенатор начал недоумевать, назвал вопросы пранкеров нелепыми и сказал, что не хочет отвечать на их вопросы. 

«Это нелепый вопрос, нелепый вопрос. Мне очень жаль, что вы пошли по этому пути, и я не хочу отвечать на сумасшедшие вопросы. Вы сами знаете ответ», — недоумевал американский сенатор.

Бен Кардин был одним из инициаторов создания «списка Магнитского» и последовавших за ним персональных санкций в отношении российских должностных лиц. 

Вовану и Лексусу часто удавалось разыграть высокопоставленных политиков, в том числе президента Польши и премьер-министра Канады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.