in

Петербуржцам предлагают по 600 рублей за участие в митинге «за честно прошедшие выборы»

Жителям Санкт-Петербурга в соцсетях предлагают посетить 21 и 22 сентября митинги «за честно прошедшие выборы» и получить за это 600 рублей, сообщает «Бумага».

Как пишет издание, сообщения с предложением поучаствовать в акциях за деньги рассылает некий Никита В. По его словам, его «опросили помочь» и ему нужно привести на митинги 130 человек. Пользователь отметил, что акции поддерживает депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Милонов поддерживает этот митинг. При его поддержке будет осуществляться данное мероприятие. <…> Флагом махать не надо. Подробностей, что там будет, я еще не знаю. Но в принципе всё изи. Оплата в конце дня каждого. От меня, либо там девочка будет. Либо наличными, либо на «Сбер». Можешь брать всех друзей, кого хочешь. Приводи там, у меня некоторые знакомые мам отправляют своих», — написал Никита В.

Виталий Милонов подтвердил изданию, что является организатором митингов, однако заявил, что ничего не знает о плате за их посещение. Также «Бумага» пишет, что в открытых источниках не удалось найти информацию о готовящихся митингах «за честно прошедшие выборы».

Выборы муниципальных депутатов и губернатора прошли 8 сентября, при этом результаты муниципальных выборов до сих пор не объявлены. Кандидаты сообщали о многочисленных фальсификациях протоколов голосования. Некоторые из них подвергались нападениям при попытках узнать результаты голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.