in

В Петербурге для «обеспечения безопасности» в день суда Навального выставили бюджетников

Патруль дружинников в центре Петербурга. Фото: «МБХ медиа»
Патруль дружинников в центре Петербурга. Фото: «МБХ медиа»

В Петербурге Смольный выставил патрули «народных дружинников», в том числе работников госучреждений дополнительного образования, для обеспечения безопасности в центре города в день суда у Алексея Навального. Об этом «МБХ медиа» рассказал сотрудник одной из организаций, входящих в состав центра по работе с подростками и молодежью «Адмиралтейский».

Патрули дружинников дежурят в центре города, в том числе напротив здания Законодательного собрания и в районе Дворцовой площади.

«Центр оцеплен полицией, до последнего момента нам никто не объяснял, куда именно мы идем, но потом сказали, что это из-за суда [над Алексеем Навальным]. Мы бюджетники, наши секции и центры для молодежи финансируются из бюджета, и, соответственно отказаться мы не можем», — подчеркнул он. 

Сегодня в Мосгорсуде проходит выездное судебное заседание по делу политика Алексея Навального, задержанного ранее в аэропорту Шереметьево и арестованного химкинским судом. Суд рассматривает замену условного заключения по так называемому делу «Ив Роше» на реальный. В воскресенье акции в поддержку Навального в Петербурге обернулись потасовками с полицией и задержанием более 900 горожан, многим из которых уже вынесены приговоры об административных арестах и штрафах.  

Подробнее о работе «народных дружинников» в день суда Алексея Навального читайте в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.