in

Адвокат: задержанный журналист Иван Голунов не спал и не ел больше суток

Задержанный накануне журналист «Медузы» Иван Голунов не спал и не ел больше суток, сообщил журналистам адвокат Дмитрий Джулай, передает корреспондент «МБХ медиа».

«Одна очная ставка закончилась, следователь хотел провести вторую, но мы будем просить, чтобы ее перенесли на завтра, так как Иван не спал и не ел больше суток, он в очень плохом состоянии и плохо соображает», — рассказал Джулай.

Он отметил, что сотрудник конвойной службы запретил передавать Голунову еду, которую адвокаты принесли на КПП. «Он поедет в ИВС ОДВ Крылатское. Завтра его по идее должны доставить для проведения следственных действий и должны завтра выйти на арест либо избрать другую меру пресечения», — сказал Джулай.

Он также отметил, что следователь решил все же взять у Голунова смывы с рук и срезы ногтевых пластин. «Не прошло и суток», — добавил адвокат.

6 июня полиция задержала корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова. Его подозревают в сбыте наркотиков. Сам Голунов утверждает, что вещество было ему подкинуто при задержании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.