in

«Аэрофлот» лишил еще одного клиента привилегий за критику в соцсетях

Авиакомпания «Аэрофлот» аннулировала все накопленные мили и привилегии по программе «Аэрофлот бонус» у блогера Александра Соколовского, который критиковал перевозчика в соцсетях. Об этом Соколовский сообщил у себя в Facebook.

По словам Соколовского, в декабре он летел рейсом авиакомпании из Москвы в Ниццу, однако самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Вене. Пассажирам самолет предложили вылететь из Вены в Москву и дождаться следующего рейса во Францию. Таким образом, по словам блогера, он потерял бы около 12 часов. Находясь в аэропорту Вены, Скоколовский комментировал сложившуюся ситуацию и работу сотрудников «Аэрофлота» в Instagram stories.

В январе блогер попытался воспользоваться накоплениями в программе «Аэрофлот бонус», однако обнаружил, что его счет аннулировали. Когда он решил узнать, почему это произошло, в компании заявили, что причиной стала «публикаций негативных высказываний» о перевозчике.

В свою очередь собеседник РБК в «Аэрофлоте» отметил, что Соколовский нарушил правила бонусной программы. «Все вопросы господин Соколовский мог решить цивилизованным путем, обратившись в авиакомпанию. В своих публикациях в соцсетях Соколовский использовал фотографии сотрудников и ненормативную лексику», — сказал представитель перевозчика. Источник в компании добавил, что после инцидента в Вене Соколовский организовал бот-атаку на аккаунты «Аэрофлота» в соцсетях.

Случай Соколовского не первый, когда клиента«Аэрофлота» лишают привилегий за критику в соцсетях. Так, 19 ноября «Аэрофлот» лишил директора портала «Такие дела» Дмитрия Алешковского платиновой карты. Речь шла об опубликованной в соцсетях фотографии приказа генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева о запрете использовать в рабочее время в офисах компании устройства, которые могут записывать видео, аудио и делать фотографии. Алешковский сопроводил запись комментарием: «Савельев окончательно головой поехал». После этого Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку Савельева на предмет злоупотребления полномочиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.