in

Baza нашла предполагаемого полицейского, который ударил девушку в живот при задержании

Обновлено (17:50)

МВД по Москве заявило, что Сергей Цыплаков не имеет никакого отношения к избиению девушки, говорится в сообщении ведомства.

«Проводится служебная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности», — отмечает МВД.


Полицейского, который ударил кулаком в живот задержанную на акции 10 августа в Москве Дарью Сосновскую, предположительно, зовут Сергей Цыплаков, он сотрудник пятого батальона 2-го оперативного полка полиции. Об этом пишет издание Baza со ссылкой на коллег полицейского, пожелавших сохранить анонимность.

Издание обратилось к руководству МВД по Москве с просьбой проверить информацию о причастности Цыплакова к избиению Сосновской и привлечь его к ответственности.

Полицейский ударил девушку при задержании на Китай-городе. Его личность установить не удалось, так как он был в балаклаве. Известно, что он входит во второй оперативный полк ГУ МВД по Москве.

На саму же Сосновскую после задержания составили протокол о нарушении порядка проведения акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Она подала в Следственный комитет заявление о преступлении.

10 августа в Москве прошла согласованная акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, собравшая, по данным «Белого счетчика», более 50 тысяч человек. После митинга часть участников отправилась к администрации президента. Там были задержаны 256 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.