in

Девушку, которую на акции 10 августа ударил полицейский, госпитализировали

Обновлено (13 августа / 08:30)

У Дарьи Сосновской диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Об этом пишет «Зона права». Кроме того, у девушки обнаружили ушиб мягких тканей головы. От госпитализации Сосновская отказалась.


Дарью Сосновскую, которую на акции 10 августа в Москве в живот ударил полицейский, госпитализировали. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на адвоката девушки Татьяну Молоканову.

«Она мне сказала, что ее госпитализировали. В какое лечебное учреждение — я пока не знаю. Вчера она обращалась в травматологическое отделение. Сегодня она стала себя чувствовать хуже. Перед подачей заявления в СК у нее были головные боли, болела грудная клетка», — рассказала Молоканова.

Она напомнила, что 12 августа должен состояться суд по административному делу в отношении Сосновской из-за акции 10 августа. Адвокат намерена ходатайствовать о переносе заседания, чтобы ее подзащитная могла присутствовать на рассмотрении ее дела.

10 августа в Москве прошла согласованная акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, собравшая, по данным «Белого счетчика», более 50 тысяч человек. После митинга часть участников отправилась к администрации президента. Там были задержаны 256 человек.

В числе задержанных была Дарья Сосновская. Один из полицейских ударил ее в живот, когда вел к автозаку.  Его личность установить не удалось, так как он был в балаклаве. Правозащитники объявили награду в 100 тысяч рублей за информацию о полицейском.

Позже издание Baza сообщило, что полицейского, который ударил Сосновскую, предположительно зовут Сергей Цыплаков. Однако в МВД по Москве заявили, что Цыплаков не имеет никакого отношения к избиению девушки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.