in

«Единая Россия» удалила со своего сайта биографию Беглова после того, как он назвал себя беспартийным

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время дебатов с другими кандидатами в губернаторы города заявил, что он единственный из них «не принадлежит ни к одной из партий». Через несколько часов после этого с сайте «Единой России» удалили биографию Беглова. На это обратила внимание «Новая газета».

До удаления страницы на ней была размещена краткая биография Беглова, где он упоминался как член высшего совета партии и бывший глава ее петербургского отделения. Сейчас при заходе на эту страницу браузер выдает «Ошибку 404». При этом биография Беглова сохранилась в кэше.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройду 8 сентября — в единый день голосования. Александр Беглов был назначен врио главы города 3 октября 2018 года после отставки Георгия Полтавченко. До этого Беглов работал полпредом президента в Северо-Западном Федеральном округе. Еще в декабре «Ведомости» писали, что часть губернаторов пойдет на предстоящие выборы в качестве самовыдвиженцев из-за падения рейтингов «Единой России». В конце мая Беглов заявил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец, «чтобы быть независимым».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.