in

Отвечавший на вопросы детей гей из шоу Real Talk сообщил об угрозах и попытке нападения

Герой шоу на Youtube-канале Real Talk Максим Панкратов, который отвечал на вопросы детей о гомосексуальности, сообщил об угрозах в свой адрес и попытке нападения неизвестных, сообщил он «МБХ медиа».

«Когда я возвращался домой поздно вечером, на меня попытались напасть. Не знаю, кто это был. Слава богу, я успел убежать», – рассказал Панкратов.

Он также отметил, что после возбуждения дела ему стали поступать угрозы. «Мне угрожали – писали в Instagram. Я даже наткнулся на одну статью, где меня обзывают, и чуть ли ни призывают людей к тому, чтобы меня травили. Я вам скажу больше: меня начали узнавать и даже несколько раз мне в след кричали «пидор», «извращенец», когда я просто шел по улице», – рассказал Панкратов.

Он подчеркнул, что даже не говорил с детьми о сексе и точно не совершал в отношении них никаких насильственных действий. «Я не понимаю, чем вызван такой негатив. С детьми о сексе я даже не разговаривал. Жаль, что удалили наше видео. Если бы народ только смог его увидеть, все бы поняли, что там нет никаких насильственных действий – все безобидно, на детском уровне», – пояснил Панкратов.

2 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело о сексуальном насилии – п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – из-за программы в Youtube, где дети задавали гею вопросы. В ведомстве это интервью назвали «видеороликами, в которых малолетние и несовершеннолетние дети беседуют со взрослыми людьми на различные сексуальные темы».

В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что интервью было направлено «на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших», а организаторы программы – «имели умысел на совершение развратных действий в отношении неопределенного круга малолетних лиц».

28 октября в отношении создателей канала Real Talk было возбуждено административное дело — о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Ранее МВД начала проверку видеозаписи по заявлению вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который пожаловался на программу и обратился в следственные органы. Тогда же Роскомнадзор заблокировал видео-записи сразу после получения запроса от Толстого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.