in

Алексей Навальный находится в СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: личный архив

Алексей Навальный находится в СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области. Об этом политик написал у себя в инстаграме.

«Когда арестанту, следующему на этап, говорят: «Владимирская область», ему становится печально, такая уж репутация у местных учреждений. Но со мной все хорошо, здесь даже турник есть в прогулочном дворе», — написал он.

Навальный добавил, что все еще не получает писем и не имеет информации о том, что происходит в мире. Он заявил, что сейчас вместе с другими арестованными «сушит сухари». «Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не думал, что это может быть так увлекательно. Сейчас у нас соревнование двух кухонь: стрит-фуд и молекулярной», — пишет Навальный.

Адвокат Навального Вадим Кобзев написал у себя в твиттере, что Навальный находится в карантинной камере. «С ним в камере два человека. Он в полной изоляции, писем не получает, ФСИН-Письмо отключено для всего СИЗО. В камере ничего нет, кроме телевизора. Нет ни холодильника, ни даже чайника», — сообщил Кобзев.

Обновлено (21:52)

Навальный останется в СИЗО «Кольчугино» до вступления в силу приговора по делу о клевете на ветерана, сообщила ТАСС его адвокат Ольга Михайлова.

Она добавила, что защита настаивает на личном участии Навального в заседании, однако есть вероятность, что он будет участвовать на нем по видеосвязи.

Ранее появилась информация о том, что Алексей Навальный находится в колонии №2 Владимирской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.