in

Сотрудники ЧОП избили двоих депутатов Мосгордумы, протестующих против строительства многоэтажного дома в Раменках

Сотрудники ЧОП застройщика многоэтажного дома на Мичуринском проспекте в Москве избили двоих депутатов Мосгордумы, а также местных жителей, протестующих против строительства дома. Об этом «МБХ медиа» рассказал Евгений Ступин.

«В отношении Екатерины Енгалычевой, меня и других жителей было применено насилие со стороны застройщика, чтобы провести свою технику на стройплощадку. Они через тротуар поехали, нас оттеснили сотрудники ЧОП. Пострадали 10-20 человек, нескольких увезли на скорой. Сотрудники полиции были на месте, но бездействовали, мы сейчас пишем заявление», — рассказал Ступин.

О нападении «МБХ медиа» также рассказал местный житель Василий Лузинович.

«Было то, чего еще никогда не происходило в Москве. Сегодня ЧОПовцы избивали и месили, кидая в грязь, депутатов Мосгордумы Екатерину Енгалычеву и Евгения Ступина. Депутаты и несколько жителей пытались препятствовать незаконному ввозу техники», — рассказал Лузинович.

Местные жители протестуют против строителсьтва 17-этажного многоквартирного дома в районе дома номер 30 по Мичуринскому проспекту. Там должны были построить детский сад, поликлинику и сквер. Однако после проведения публичных слушаний планы поменялись. Жители уверяют — никого из Раменок на слушаниях не было, а работы начались без разрешительной документации.

Застройщик — компания ООО «Найоме-Инвест», которая никогда не занималась строительством в Москве. Ее связывают с другой, более крупной строительной компанией «Ташир».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.