in

Избиркомы отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму Александру Соловьеву и Кириллу Гончарову

Избирательные комиссии Москвы отказали в регистрации кандидатами в депутаты Мосгордумы Александру Соловьеву, шедшему по 3-му округу, и Кириллу Гончарову, выдвигавшемуся по 32-му округу. Об этом кандидаты сообщили «МБХ медиа».

По словам Соловьева, комиссия мотивировала отказ результатом проверки подписных листов. «На ее основании они пытаются сказать, что у меня 43% брака. Обжаловать будем во МГИКе, ЦИКе, потом обратимся в суд», — сказал Соловьев.

Гончарову комиссия забраковала около 40% подписей. «Комиссия отказалась даже слушать нас. Мы уже готовим документы в МГИК, будем обжаловать также в суде и ЦИК. Это решение политически мотивировано, оно основано не на законе, а на позиции «не допустить до выборов людей, которые могут на них победить», — сказал Гончаров.

Гончаров выдвигался от партии «Яблоко» по 32-му округу, в который входят районы Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. Независимый кандидат Соловьев шел по 3-му округу, включающему в себя районы Покровское-Стрешнево, Митино и часть района Щукино.

Ранее избиркомы отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму Дмитрию и Геннадию Гудковым, юристу ФБК Любови Соболь, Юлии Галяминой, юристу ФБК Ивану Жданову, муниципальному депутату Константину Янкаускасу, Илье Яшину и Сергею Митрохину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.