in

Шойгу обязал военных изучить статью Путина об Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Правительства РФ

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» по указанию министра обороны Сергея Шойгу включена в качестве одной из обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в военном ведомстве и в Главном военно-политическом управлении Минобороны.

По словам собеседника издания, «из-за большого числа военнослужащих в составе российской армии и на флоте, имеющих украинские корни, родителей или родственников на Украине, статья президента вызвала большой положительный отклик и обсуждения в военной среде». При этом ключевой тезис о единстве украинского, белорусского и русского народов «разделяется всеми российскими военнослужащими», пояснил он.

Учитывая такое внимание к статье, было решено включить ее в перечень обязательных для изучения тем военно-политической подготовки. По словам собеседника РБК, существует необходимость более подробного изучения приведенных в статье исторических фактов.

12 июля Владимир Путин опубликовал статью под названием «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней он размышляет об историческом пути Украины, заявляет, что нынешняя территория страны образовалась нелегитимно, а также обвиняет украинские власти в подогревании антироссийских настроений. Главное из статьи Путина – в материале «МБХ медиа».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.