in

Мэрия Москвы отказала либертарианцам в проведении митинга в поддержку Навального

Политик Алексей Навальный
Алексей Навальный. Кадр: Навальный LIVE

Мэрия Москвы отказала Либертарианской партии в проведении митинга в поддержку Алексея Навального на проспекте Академика Сахарова 30 января. Об этом «МБХ медиа» рассказали в пресс-службе партии. «Отказ в связи с эпидемиологической обстановкой», — пояснили в пресс-службе.

В заявке на проведение митинга указывалось, что его цель — демонстрация несогласия граждан с преследованием Навального, а также проводимой государством внутренней и внешней политики и политических репрессий.

Предполагаемое количество участников должно было составить 100 тысяч человек. В пресс-службе партии отметили, что заявка на митинг подавалась до объявленной федеральной акции ФБК, которая пройдет 23 числа.

В ответе мэрии Москвы указывалось, что в проведении митинга было отказано в связи с п.2 указа мэра города от 5 марта 2020 года о запрете на проведение публичных мероприятий в связи с введением режима повышенной готовности.

Навального задержали перед прохождением погранконтроля после прилета в Москву из Берлина. Его рейс должен был прилететь в аэропорт «Внуково», где политика ждали его сторонники и журналисты. Но перед посадкой рейс перенесли в «Шереметьево». 

После ареста политика в Москве, Петербурге и других городах России проходят акции в поддержку Навального. На акциях 18 января в общей сложности было задержано 72 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.