in

Минюст нашел нарушения в работе партии «Народ против коррупции». Ее лидером должен стать племянник президента Роман Путин

Минюст в 2018 году в ходе первой и единственной проверки партии «Народ против коррупции», лидером которой должен стать двоюродный племянник президента Роман Путин, нашел девять нарушений в работе организации. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в базе «СПАРК-Интерфакс».

Проверка проводилась в марте 2018 года, тогда Минюст обнаружил, что партия не соблюдает в своей деятельности положений собственного устава, а в нем самом выявлены нарушения действующего законодательства. Кроме того, региональные отделения партии в 12 регионах фактически не осуществляют деятельность.

Также было выявлено, что денежные средства политической партии не размещены на ее расчетном счете в банке на территории России, а сведения о выдвинутых кандидатах в депутаты или на другие выборные должности предоставлены не в полном объеме. Кроме того, члены партии, постоянно проживающие на территориях, где созданы региональные отделения, не состоят на учете в указанных отделениях. Также Минюст не смог подтвердить достижение отдельными членами партии 18 лет.

Минюст также обнаружил, что на сайте партии в подразделе «Логотипы и наглядная агитация» раздела «О партии» размещена эмблема, описание которой приведено в ее уставе, и иная символика, положения о которой в уставе отсутствуют.

Были ли устранены все эти нарушения, не уточняется.

Ранее стало известно, что двоюродного племянника президента Романа Путина выдвинули в лидеры партии «Народ против коррупции». Он вступил в партию 21 июня. Его кандидатура должна быть одобрена 5 июля на съезде, место проведения которого не уточняется.

Как говорится на сайте партии, она создана для того, «чтобы законными средствами бороться с последствиями и в первую очередь, с причинами возникновения коррупции». «Мы сделаем Россию сильным, динамично развивающимся государством и возродим становление институтов гражданского общества, деятельность которых будет целиком направлена на укрепление законности и правопорядка в России», — отмечается на сайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.