in

Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии по делу о ДТП

Фото: Андрей Никеричев / агентство «Москва»

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, сообщает корреспондент «МБХ медиа». До вступления приговора в силу мера пресечения будет изменена с домашнего ареста на заключение под стражу.

Суд также постановил выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Актера признали виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судья не посчитала достоверными показания Ефремова и свидетелей защиты, которые утверждали, что актер был в автомобиле не один.

Ранее Ефремов заявлял, что вину он не признает, а первоначальное признание объяснял «похмельем», отмечая, что на видеозаписи, где он говорит «я виноват» якобы вырезано слово «нет». Однако на последнем заседании перед приговором актер вину признал и сказал, что раскаивается.

Обновлено (21:37)

Защита обжаловала приговор Ефремову, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Эльмана Пашаева. «Я уже подал сегодня краткую апелляционную жалобу», — заявил адвокат.

Обвинение просило для Ефремова 11 лет колонии. ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, умер в больнице.

Ефремову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека. Позже его адвокат Эльаман Пашаев заявлял, что собрал доказательства невиновности Ефремова в ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.