in

Органы опеки несколько месяцев удерживают деньги умершего отца несовершеннолетнего активиста «Другой России»

Органы опеки несколько месяцев удерживают деньги умершего отца несовершеннолетнего студента колледжа московского университета им. С.Ю. Витте из-за его активистской деятельности в «Другой России». Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе движения.

«Органы опеки без объяснения причин удерживают денежные средства его покойного отца, из-за чего активист не может оплатить обучение в колледже. Недавно на телефон его дяди позвонили и предложили «пообщаться», обещая, что после разговора проблемы с деньгами «сразу решатся»», — сказали в пресс-службе.

Неизвестные позвонили родственнику студента с номера администрации города Видный, где он живет. Его с матерью пригласили «пообщаться» о задержании активиста 27 сентября, но в этот день активиста никто не задерживал. Представитель движения предположил, что со студентом хотят встретиться сотрудники Центра по противодействию экстремизму и других структур.

16 сентября сотрудники полиции провели обыск в штабе «Другой России» якобы по заявлению о том, что два человека хранят в офисе оружие. Оперативники изъяли два жестких диска и три флеш-карты. Полицейские задержали всех, кто находился в штабе. Имя студента было среди тех, кого доставили в ОВД в тот день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.