in

Суд признал законным отказ в иске к Роскомнадзору, отказавшемуся регистрировать «Газету Гудкова»

Мосгорсуд признал законным отказ в иске к Роскомнадзору, который отказался зарегистрировать издание политика Дмитрия Гудкова «Газета Гудкова». Об этом «МБХ медиа» сообщил активист Алексей Обухов.

«Суд совещался три минуты и отказал. Мотивировочная часть будет через две недели, но сейчас уже можно с уверенностью сказать, что она повторит решение Останкинского суда», — сказал Обухов.

По его словам, дальше они будут подавать жалобу в кассационный суд, а в случае отказа в Верховный суд или Европейский суд по правам человека.

«Кроме того, мы будем подавать точно такой же иск в суд первой инстанции на еще один отказ Роскомнадзора. В суде юрист Роскомнадзора сказала: «В чем проблема, просто напишите от руки, что вы не сидите в тюрьме». Я это написал, и мне снова вернули документы с требованием теперь уже доказать, что я, как частное лицо, не контролируем иностранным государством», — добавил Обухов.

В октябре 2019 года суд Останкинский районный суд Москвы отказался обязать Роскомнадзор зарегистрировать «Газету Гудкова» как СМИ. 31 декабря РКН в шестой раз отказался зарегистрировать издание Гудкова. Тогда Обухов рассказал, что регулятор просил предоставить доказательства несудимости, отсутствия двойного гражданства, непричастности к террористическим организациям, дееспособности и другие. По его словам, все необходимые документы были предоставлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.