in

Суд отказался обязать Роскомнадзор зарегистрировать «Газету Гудкова»

Останкинский суд Москвы отказался обязать Роскомнадзор зарегистрировать «Газету Гудкова», об этом «МБХ медиа» сообщил пресс-секретарь политика Дмитрия Гудкова и главный редактор издания Алексей Обухов.

Решение вынесла судья Оксана Меньшова, которая пробыла в совещательной комнате несколько секунд.

«Конечно, мы будем обжаловать это решение. Планируем сначала получить мотивировочную часть, а потом подать документы сразу в два места: в суд и в сам Роскомнадзор – туда я напишу от руки, что не сижу в тюрьме. Там откажут в очередной раз – и уже в Мосгорсуде я спрошу, что же не так, если их собственный юрист под запись сообщил о таком порядке подачи», – пояснил Обухов.

Он отметил, что мотивировочная часть должна быть готова в течение пяти рабочих дней.

«Конечно, мы будем обжаловать это решение. Планируем сначала получить мотивировочную часть, а потом подать документы сразу в два места: в суд и в сам Роскомнадзор – туда я напишу от руки, что не сижу в тюрьме. После этого подам бумаги в суд», – заключил Обухов.

4 октября Обухов подал иск в суд на Роскомнадзор из-за отказа ведомства зарегистрировать издание как СМИ. До этого ведомство трижды отказывало изданию в регистрации – каждый раз по разным причинам.

В ноябре 2018 года Минюст отказал Гудкову в регистрации «Партии перемен». Тогда сам Гудков и член политсовета партии Ксения Собчак назвали это решение политически мотивированным. После этого «Партия перемен» подала в суд на Минюст, отказавший в регистрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.