in

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела против покупавшей «Фризиум» матери больного ребенка

Обновление (18:47)

Юрист Фонда «Дом с маяком» Екатерина Романова в разговоре с «МБХ медиа» подтвердила прекращение уголовного дела.

«В отношении нашей мамы не было возбуждено уголовное дело, а было возбуждено по факту. Это значит, что о дальнейших преследованиях в рамках этого дела в отношении нашей мамы нам можно не беспокоиться», – сказала она.

«Лекарство пока остается арестованным, системный блок пока изъят, – добавила Романова.


Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Москвы, которая была задержана при получении на почте «Фризиума», который она заказала для своего больного ребенка, сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру.

В то же время юрист Фонда «Дом с маяком» Екатерина Романова информацию о прекращении уголовного дела пока не подтвердила «МБХ медиа».

15 августа стало известно, что сотрудники таможенной службы завели уголовное дело о контрабанде наркотиков на женщину, которая заказала из-за рубежа «Фризиум» для сына, больного эпилепсией.

Женщина заказала лекарство через интернет из-за границы – этот препарат назначил ей врач ребенка. Правоохранители конфисковали посылку с лекарством, после чего приехали к женщине домой с обыском. Изъяли системный блок от компьютера. Возбудили уголовное дело по факту.

В июле сотрудники ФТС также задерживали мать ребенка-инвалида, которая заказывала для сына «Фризиум» через интернет, чтобы облегчить тому боль. Тогда сотрудники МВД не нашли оснований для возбуждения против женщины уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.