in

Полиция пришла с обыском к бизнесмену Илье Болтунову, на которого завели дело об угрозе убийством

Сотрудники полиции пришли с обыском домой к генеральному директору группы компаний «Ритуал-Сервис» Илье Болтунову, на которого ранее завели уголовное дело из-за конфликта с главой Мосальского района Калужской области. Об этом «МБХ медиа» рассказал сам Болтунов.

«Час назад силовики пытались проникнуть в мою квартиру в Калуге, где находится жена с грудными детьми. Пришли несколько полицейских, они искали меня, угрожали жене уголовной ответственностью», – рассказал Болтунов.

Он заявил, что полиция имеет к нему претензии из-за его конфликта с главой Мосальского района Калужской области. «Глава района запретил строить на территории района  похоронное бюро. Силовики и администрация срощены на местах, а похоронный бизнес для них лакомый», – пояснил бизнесмен.

Он добавил, что намерен обращаться в прокуратуру.

20 сентября Болтунов сообщил «МБХ медиа», что прокуратура Мосальского района Калужской области возбудила в отношении него уголовное дело об угрозе убийством. Тогда бизнесмен также заявлял, что дело сфабриковано и связано с личным конфликтом с главой Мосальского района.

«Якобы я угрожал главе района, потому что он не выдавал разрешение на строительство похоронного дома. На самом деле когда мы общались, глава района издал постановление о запрете строительства похоронного бюро. Это произошло уже после того, как я отдал документы на получение разрешения. Тогда я ему написал, что он тупой и что он свои постановления дает задним числом», – рассказывал Болтунов.

Он отмечал, что в личном разговоре с ним следователи признавали заказной характер преследованиях, однако они говорили, что не имеют возможности ничего с этим поделать.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.