in

«Пошла на… мразь, подожди, я приеду, с тобой разберусь». Член ОНК рассказала об угрозах после новости о враче, убежавшей от пациента с ВИЧ

Неизвестный мужчина угрожал члену общественной наблюдательной комиссии по Пермскому краю Анне Каргопольцевой, которая накануне рассказала о враче, убежавшей от ВИЧ-положительного пациента, сообщает 59.ru.

По словам Каргопольцевой, неизвестный позвонил ей по телефону и представился помощником губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

«Минут десять втолковывал мне про клевету, я сказала, что сообщу журналистам, он ответил: «Пошла на… мразь, подожди, я приеду, с тобой разберусь». Про то, что мой муж будет обязан предоставить доказательства произошедшего, что я делаю себе неправильную рекламу, что моей организации от такой рекламы будет только хуже, что без доказательств это будет клевета, что Следственный комитет уже работает. Потом я сказала, что включу диктофон, и он меня послал», — рассказала Каргопольцева.

Она добавила, что считает звонившего самозванцем, а не помощником губернатора.

Накануне Каргапольцева рассказала, что к ней за помощью обратился мужчина с диагнозом ВИЧ, который недавно освободился из колонии-поселения. Они пошли в поликлинику, чтобы узнать, как получить препараты для терапии.

«Услышав вопрос, терапевт с криками «Немедленно отойдите от стола… У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!» убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: «Эта Каргапольцева с мужем наверняка сами СПИДом болеют, раз с такими работают… Вот её медкарта, надо посмотреть… А этот пускай быстрее умрёт», — рассказывала Каргопольцева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.