in

Пригожин подал еще один иск к Навальному и Милову из-за слов о «сутенере»

Алексей Навальный и Владимир Милов
Владимир Милов и Алексей Навальный. Кадр: Навальный LIVE

Бизнесмен Евгений Пригожин, , которого СМИ называют «поваром Путина»,  подал еще один иск о защите чести и достоинства к политику Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову. Об этом сообщается в телеграм-канале «Кепка Пригожина».

Как указано в иске, Пригожин требует взыскать с ответчиков по 5 млн рублей за распространение оскорбительной и недостоверной информации. В частности, Пригожин уточняет, что на ютуб-канале «Навальный LIVE» был опубликован ролик, в ходе которого Владимир Милов назвал бизнесмена «бандитом, который обслуживает Путина по всяким нехорошим делишкам», обвинил его в «вовлечении малолетних в проституцию» и навал сутенером. Данную информацию бизнесмен считает недостоверной и требует от Навального удалить ролик и выпустить опровержение.

Ранее Евгений Пригожин подал несколько исков к Максиму Шевченко, Алексею Навальному и Владимиру Милову на 25 млн рублей из-за публикации «Шевченко ответил «повару Путина»: у Пригожина репутация человека с двумя судимостями», а также из-за ролика от 8 октября, в котором Милов называет предпринимателя «уродом», «мразью» и «преступником». Также он подавал иски против «Медузы» и Любови Соболь. Об исках Пригожина против оппозиционеров и журналистов читайте в нашем материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.