in

Прокуратура потребовала выселить бабушку Яшина из пансионата в Подмосковье

Помощник Красногорского городского прокурора Юлия Криковцева потребовала от директора пансионата в Подмосковье выселить бабушку политика Ильи Яшина. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Я не знаю, зачем им это надо, но почему-то у них есть задача давить на пансионат, чтобы любыми способами выселили оттуда мою бабушку. Это ставит под угрозу ее жизнь и здоровье, ей ежедневно необходим профессиональный уход», — заявил Яшин.

Он отметил, что бабушка уже почти три года в пансионате, она была в тяжелом состоянии, сейчас у нее нормализовалось здоровье. «Зачем пресекать оказание помощи моей бабушке я реально не понимаю. Это какое-то людоедство», — отметил Яшин.

По его словам, директор пансионата говорит, что к ее пансионату никогда не было претензий, у них все нормально с документами, и не понимает, почему на них оказывается такое давление.

Ранее в пансионат, где находится бабушка Яшина Александра Дмитриевна, пришли полицейские. Перед тем как уйти они «посоветовали» директору пансионата «вернуть бабушку родственникам».

Год назад в пансионат приходили журналисты «LifeNews», «НТВ» и ТВЦ, которые снимали сюжет о том, как Яшин «сдал» бабушку в дом престарелых. Тогда политик также связал визиты с выборами. Яшин также рассказал, что у его бабушки есть симптомы деменции. Решение устроить ее в пансионат для престарелых «позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.