in

В Архангельске оштрафовали еще двоих участников протестов против ввоза мусора

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал еще двоих участников протестов против ввоза мусора из Москвы и еще одному назначил обязательные работы.

Так, Юрию Чеснокову был назначен штраф в 16 тысяч рублей за нарушение порядка проведения митинга (ч.5 ст. 20.2 КоАП) 7 апреля. Также ему назначили 90 часов обязательных за организацию митинга в тот же день. Протокол был составлен по ч.2 ст. 20.2 (действия, повлекшие создание помех для движения транспорта). Об этом «МБХ медиа» сообщил юрист Алексей Куроптев.

Евгений Балашов был оштрафован на 16 тысяч рублей за участие в несанкционированном шествии (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП) и на 15 тысяч рублей за нарушение порядка проведения митинга (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Об этом «МБХ медиа» сообщил журналист Дмитрий Секушин.

Также, по его словам, Валерий Шептухин получил по 100 часов обязательных работ по двум административным протоколам. Оба они были составлены по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушения порядка проведения публичного мероприятия) за участие в шествии и митинге.

7 апреля, а Архангельске и других городах региона прошли несогласованные акции против ввоза мусора из Москвы и строительства полигонов для отходов. В Архангельске в митинге приняли участие около трех тысяч человек. Они потребовали от губернатора Игоря Орлова уйти в отставку. В тот день в городе начался бессрочный протест. 9 апреля в Архангельске начались задержания активистов. Девятерым участникам протестов были назначены штрафы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.