in

Роскомнадзор составил протоколы на BBC World News. До этого ведомство обещало ответные меры за штраф для «НТВ-Мир Балтия»

Роскомнадзор составил протоколы о нарушениях на канал BBC World News, сообщается на сайте регулятора.

В сообщении говорится, что во время контрольных мероприятий были обнаружены нарушения федерального закона о защите детей от вредной информации. На юридическое и должностное лицо были составлены административные протоколы о нарушении порядка распространения продукции СМИ среди детей – ч. 2 ст. 13.21 КоАП.

«Также выявлено нарушение ст.12 федерального закона 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения сроков передачи обязательных экземпляров документов на государственное хранение в ВГТРК. В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП», — сказано в сообщении РКН.

Протоколы уже переданы в суд, заседание назначено на 12 марта.

17 февраля британский медиарегулятор Ofcom на 20 тысяч фунтов стерлингов оштрафовал компанию Baltic Media Alliance Limited за нарушение каналом «НТВ-Мир Балтия» правил вещания – в том числе принципа беспристрастности. После этого в Роскомнадзоре обещали принять «зеркальные меры».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.