in

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить пост штаба Навального в Саратове об акции с фонариками

Twitter
Twitter. Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить пост штаба Навального в Саратове об акции с фонариками 14 февраля. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор штаба Дмитрий Цибирев.

«Эта публикация никак не нарушает никакие правила твиттера, удалять мы ее, конечно, не будем. А требования Роскомнадзора необоснованы и непонятны, нам никакого требования не поступало. Это твиттер в рамках своей политики открытости сообщил нам, что им поступило требование Роскомнадзор об удалении этого контента. Сам твиттер удалять не собирается, мы тоже», — пояснил активист.

Речь идет о твите от 13 февраля, в котором сообщалось об акции с фонариками «Любовь сильнее страха».

Ранее РКН потребовал удалить аналогичный твит лидера движения “Вместе” Евгения Доможирова.

17 марта Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт “МБХ Медиа”, поскольку в нем якобы опубликованы материалы “Открытой России”, которую ведомство называет “нежелательной организацией”.

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении трафика Twitter в связи с тем, что на платформе якобы не были удалены материалы с запрещенной в стране информацией. После этого у пользователей начались проблемы с доступом к десяткам госсайтов, в том числе Кремля, правительства и самого Роскомнадзора. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.