in

В Москве начался снос павильонов Царицынского рынка

Царицыно
Снос павильонов Царицынского рынка. Фото: «МБХ медиа»

В Москве начался снос торговых павильонов на территории Царицынского рынка. Об этом «МБХ медиа» рассказал журналист Кирилл Болдырев. Накануне сотрудники ОМОНа предупредили о сносе и дали местным арендаторам сутки на вывоз всего имущества.

«Сейчас здесь происходит катастрофическое мародерство, разграбление всего и вся. Я поговорил с людьми, которые защищают свое имущество, тут постоянно к ним то в окна пытаются влезть, то в двери. Полицейских нет вообще, они просто отдали на разграбление весь рынок», — сказал Болдырев.

Он добавил, что некоторые владельцы палаток даже не знали о запланированном сносе. Одну из частей рынка уже начали сносить, по словам Болдырева, предварительно дав «мародерам» вынести из палаток товар.

«Вынесли что могли. Куча ноутбуков валяется. Ко мне подходили лица кавказской национальности, спрашивали, не знаю ли я, где микросхемы. Готовы купить с золотом. Удручающее зрелище, все ходят с фонарями, потому что обесточили рынок. С угла уже начали сносить, но сначала, видимо, дали на разграбление мародерам. Тут логика, наверное, такая, что как бы не они все снесли, а было разграблено неустановленным кругом лиц», — пояснил журналист.

В 2011 году сообщалось, что рынок радиоэлектроники около станции метро «Царицыно» может быть закрыт до конца года, так как он находится на территории РЖД. «Я надеюсь, что руководство РЖД услышит те опасения, которые есть у нас, тем более, там в перспективе реконструкция моста. Я думаю, до середины — конца этого года. Вопрос серьезный, так как межпутье — это особо охраняемая зона, в ней никаких торговых мероприятий быть не может», — заявлял тогда префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.