in

Сотрудники можайской скорой помощи прекратили «итальянскую забастовку»

В Можайске сотрудники скорой помощи, которые объявили «итальянскую забастовку» из-за нехватки персонала и низких зарплат, прекратили акцию, об этом «МБХ медиа» рассказал сопредседатель межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» Андрей Коновал.

По его словам, начальник медицинской областной станции скорой помощи Игорь Серебренников и глава города Можайск Дмитрий Абаренов встретились с врачами. По некоторым пунктам им удалось прийти к соглашению. Так врачей перестанут отправлять в Одинцовский район, который не входит в зону их ответсвенности. Кроме того, в июне будет проведена закупка спецодежды.

«Было также признано право работника отказаться от работы в неукомплектованной бригаде, в неполном составе. Это когда один медик вместо двух. Сотрудников результат устроил», — сказал Коновал.

Он добавил, что начальству передали обращения врачей по другим вопросам.

Ранее Коновал сообщил «МБХ медиа», что в начале этой недели врачи скорой помощи Можайска объявили забастовку. В ней приняли участие около 20 сотрудников выездных бригад — это около половины всего персонала. После этого местные власти пообещали решить проблемы с закрытием отделений, увольнениями и низкими зарплатами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.