in

Сотрудникам государственных телеканалов начали выдавать пропуска для проезда по Москве, несмотря на отказ властей вводить пропускной режим

Сотрудникам государственных телеканалов начали выдать удостоверения для беспрепятственного передвижения по Москве и Подмосковью в период действия режима «самоизоляции». Об этом «МБХ медиа» сообщил источник на одном из госканалов.

Удостоверение выдано Минцифры. В нем говорится, что представляющий его гражданин является сотрудником «непрерывно действующей организации, обеспечивающей производство и вещание телеканалов и интернет вещание во всех субъектах РФ, и определен для работы в период действия особых мер».

Фото: «МБХ медиа»

Действует документ только на территории Москвы и Подмосковья. «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций просит содействовать указанному сотруднику в необходимом перемещении по городу и области», — сказано в документе.

Ранее сегодня власти Москвы и Подмосковья продлили действие режимов «самоизоляции» до 1 мая. При этом в столице не стали вводить пропускной режим передвижения, который ранее анонсировали.

25 марта Владимир Путин из-за пандемии коронавируса объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. В его указе отмечалось, что выходные дни пройдут с сохранением заработной платы. 2 апреля он продлил режим нерабочих дней до конца апреля.

С 30 марта режим «самоизоляции» в связи с пандемией коронавируса ввели для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.