in

Суд принял иск «Альянса врачей» к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета о профсоюзе в «Вестях недели»

Кадр: vesti.ru

Савеловский районный суд Москвы принял иск, поданный «Альянсом врачей» к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета о профсоюзе в «Вестях недели». Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

«Исковое заявление принято к производству, назначена подготовка дела к судебному разбирательству на 8 октября в 10 часов», — сказали в суде.

До сегодняшнего дня не было информации о том, что иск приняли. Глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева писала у себя в Twitter, что сроки по принятию решения иска вышли, поскольку судья обязана принять решение о принятии в течении пяти дней с момента подачи. При этом в информации по делу указана дата поступления 31 августа, хотя подан иск был 19 августа.

«Альянс врачей» 19 августа подал в Савеловский суд Москвы иск к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву из-за сюжета в «Вестях недели» и материала на сайте телеканала, в котором утверждается, что профсоюз «фейковый».

В сюжете от 31 мая Киселев заявлял, что Васильева «обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом „Альянс врачей“», называя его «мошеннической структурой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.