in

Суды Подмосковья ограничат доступ посетителей из-за пандемии

Фото: Сергей Ведяшкин / Агенство «Москва»

Суды Подмосковья ограничат доступ посетителей в судебные здания из-за коронавируса. Заявления с такой информацией появились на сайтах судов.

«В целях противодействия распространения короновирусной инфекции (COVID-19) с 06.10.2020 года приостанавливается личный прием граждан, рекомендуем подавать документы посредством почтовой или электронной связью. Доступ в здание суда ограничен для лиц, не являющихся участниками судебных процессов», — сообщается на сайте Подольского городского суда.

Московский областной суд заявил о том, что в здание суда будут допущены только участники судопроизводства. Чтобы попасть в здание суда, участникам судебного процесса необходимо оформить пропуск.

«Приостанавливается личный прием граждан. Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде», — также сообщил Мособлсуд.

Аналогичные объявления появились на сайтах Балашихинского, Видновского, Королевского и других судов Подмосковья.

Ранее «Ведомости» сообщали о том, что мэрия Москвы прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом, в том числе возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.