in

«Сухой» выделил почти 115 млн рублей на опытно-конструкторскую работу по защите от «иностранных разведок»

Фото: Компания «Сухой»

Авиационная компания «Сухой» планирует заказать разработку опытно-конструкторской работы (ОКР) по защите от «иностранных разведок» за 114,7 млн рублей. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Работа будет носить название «Обеспечение защиты от иностранных технических разведок (ИТР) охраняемых сведений о _ и технической защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, обрабатываемой техническими средствами _». В документации специально удалено наименование объекта, защиту которого планируется обеспечить с помощью ОКР.

При этом там отмечается, что работа выполняется для нужд Министерства обороны. Ее создание будет идти в несколько этапов. Окончательный срок сдачи ОКР – конец 2025 года.

Компания «Сухой» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, которая в свою очередь принадлежит «Ростеху». В сентябре стало известно, что ОАК планирует к 2023 году разработать импортозамещенную версию ближнемагистрального Sukhoi SuperJet 100. На эти цели могут потратить от 120 до 130 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.