in

Тамбовский атаман написал заявление на местного жителя за критику «Единой России»

Атаман казачьего общества города Моршанск Тамбовской области Илья Николотов написал заявление в полицию на местного жителя Евгения Павшинского за критику казачества и партии «Единая Россия». Об этом Павшинский сообщил «МБХ медиа».

По его словам, 12 июля он получил повестку с требованием явиться в полицию. В отделе Павшинский узнал, что на него написал заявление Николотов, которому не понравились записи мужчины во «ВКонтакте».

«Речь шла об участии казаков в Великой отечественной войне. Николотов оскорбился тем, что я вспомнил про то, как атаманы Краснов, Шкуро и Каледин воевали на стороне Гитлера. Кроме того, я называл казаков «ряжеными». Николотов попросил сотрудников проверить меня и наказать», — сказал Павшинский.

Также атаман указал в заявлении, что мужчина часто ругает власть, «Единую Россию» и является «неблагонадежным человеком».

В августе 2017 года группа казаков Николотова сорвала встречу избирателей с оппозиционными кандидатами. В результате мероприятие закончилось потасовкой. В том же году во время акции «Надоел» атаман со своими казаками перекрыли проход в приемную президента в Тамбовской области.

Подробнее о деятельности Николотова читайте в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.