in

В Госдуме назвали Facebook следующим кандидатом на замедление трафика в России

Депутат Антон Горелкин
Депутат Антон Горелкин. Фото: Госдума

Facebook — следующий кандидат на замедление трафика в России. Об этом заявил член профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, передает «Интерфакс» .

По его словам, Facebook, в отличие от Twitter, которому Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы в России, «хотя бы иногда пытается что-то объяснять в случае выдвижения претензий от Роскомнадзора», однако на ресурсе также опубликована противоправная информация. При этом соцсети игнорируют «мизерные штрафы», которые им выписываются.

Роскомнадзор с 10 марта начал принимать меры для замедления работы твиттера на мобильных телефонах. По данным ведомства, твиттер не удалил 3 168 материалов с запрещенной информацией (в том числе 2 569 сообщаений с призывами к совершению суицида несовершеннолетними, 450 – с детской порнографией, 149 – с информацией об использовании наркотиков). “Последним ярким примером стало демонстративное игнорирование требований регулятора об удалении призывов к несовершеннолетним о совершении массового суицида 3 марта 2021 года”, – утверждает РКН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.