in

На координатора форума «Объединенных демократов» завели третье административное дело

Татьяна Усманова
Татьяна Усманова. Фото: личный архив

На координатора «Объединенных демократов» Татьяну Усманову составили третий административный протокол из-за проведения Форума независимых депутатов. Об этом Усманова сообщила «МБХ медиа».

Протокол составлен по ч. 1 ст. 20.6 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайно ситуации или угрозе ее возникновения).

По словам Усмановой, участники форума не нарушали никаких норм, а гости были в масках и перчатках. Это, в частности, запечатлено на фотографии, которая есть среди материалов дела.

13 марта на форум независимых депутатов «Объединенных демократов» в Москве пришли сотрудники полиции. Силовики заявили, что мероприятие создано нежелательной организацией, и все его участники будут задержаны. Полиция задержала около 200 человек, в том числе директора «Открытки» и координатора «Объединенных Демократов» Андрея Пивоварова, а также Владимира Кара-Мурзу, Илью Яшина, координатора «Открытки» Татьяну Усманову, Юлию Галямину, Евгения Ройзмана. Полиция также задержала сотрудников СМИ, в том числе модератора форума Тимура Олевского. Позже многих из них оштрафовали.

Усмановой суд назначил два штрафа: сначала на 15 тысяч рублей по статье 20.33 КоАП (сотрудничество с нежелательной организацией), а затем еще на 150 тысяч рублей — по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.