in

Twitter удалил треть постов с «запрещенной информацией» по требованию РКН

Социальная сеть Twitter
Социальная сеть Twitter. Фото: freestocks.org

Twitter по требованию Роскомнадзора удалил треть запрещенного контента, однако «темпы удаления остаются неудовлетворительными», сообщили в телеграм-канале ведомства.

«Две трети наносящих вред детям материалов остаются доступными в твиттере», — сказано в сообщении. Роскомнадзор отметил, что в соцсети появляются новые публикации детской порнографии, материалы с пропагандой суицида, информация о распространении и употреблении наркотиков, «что является абсолютно недопустимым».

«Сожалеем, что лишь применение технических мер принуждения к исполнению российских законов заставили американскую соцсеть признать наличие у себя информации, являющейся абсолютным злом во всех странах мира и принять меры по ее удалению», — уточнили в ведомстве.

17 марта Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт “МБХ Медиа”, поскольку в нем якобы опубликованы материалы “Открытой России”, которую ведомство называет “нежелательной организацией”.

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении трафика Twitter в связи с тем, что на платформе якобы не были удалены материалы с запрещенной в стране информацией. После этого у пользователей начались проблемы с доступом к десяткам госсайтов, в том числе Кремля, правительства и самого Роскомнадзора. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.