in

СК завел дело на сотрудницу ФСИН после побега из-под ареста убившего бывшую жену экс-полицейского

Во Владикавказе Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении инспектора ФСИН после того, как из-под домашнего ареста сбежал экс-полицейский и убил свою бывшую жену. Об этом говорится в сообщениях прокуратуры по Северной Осетии и Следственного комитета по региону.

Сотрудница ФСИН подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека – ч. 2 ст. 293 УК.

«Подозреваемая вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, своевременно не проинформировала следственный орган, в чьем производстве находилось уголовное дело в отношении обвиняемого. В связи с чем, следователем не принято мер к изменению меры пресечения на более строгую в виде заключения под стражу. В результате 18 сентября 2019 года обвиняемый, вновь нарушил меру пресечения, приехал на работу к бывшей супруге и убил ее», – сказано в сообщении СК.

Нападение произошло днем 18 сентября, когда 22-летняя Регина Гагиева находилась на работе в компьютерном магазине, куда зашел ее бывший муж, 31-летний Вадим Техов. Он сначала потряс перед ее лицом телефоном, а потом десять раз ударил ножом в шею. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии, вскоре она скончалась.

До этого Техов пять лет работал в полиции, однако был уволен после избиения своей первой жены. Кроме того, он обвинял в том, что ударил знакомого ножом в грудь, однако и тогда мужчина не был отправлен в заключение. Подробно об этом писало «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.